В городских маршрутах пгт.Юрья и г.Мураши реализована безналичная оплата проезда в общественном транспорте по банковским картам. Проект реализован в партнерстве Сбербанка и транспортного оператора "ЕРКЦ "Город".
Теперь пассажирам для оплаты проезда достаточно приложить к терминалу кондуктора бесконтактную банковскую карту или смартфон с подключенным сервисом Apple Pay, Samsung Pay либо Google Pay. Оснащение транспорта системой для приема безналичных платежей позволяет жителям Юрьи быстро и безопасно оплачивать проезд. Терминалы принимают к оплате бесконтактные карты Visa, MasterCard, Maestro, МИР. Данными терминалами оборудованы все маршруты (тринадцать бортов) общественного транспорта.


Реализация возможности бесконтактной оплаты в общественном транспорте Юрьи и Мурашей обеспечивает ряд преимуществ как владельцам банковских карт, так и перевозчику. Транспортная компания имеет возможность снизить свои операционные расходы и повысить качество обслуживания для клиентов. А для пассажиров процесс оплаты банковской картой стал проще и удобнее - теперь можно не задумываться о том, есть ли в кошельке мелочь на проезд.
- Сбербанк возобновил прием заявок по программе «Сельская ипотека». Ставка в рамках программы составляет 3% годовых, а при регистрации сделки в электронном виде снижается до 2,7% годовых.
Получи 10 000 рублей от государства на любую карту Сбера, а Сбер добавит 2000 бонусных рублей и другие подарки
Сбер подарит родителям детей, получивших на любую карту Сбербанка от государства 10 000 рублей, ещё 2000 бонусных рублей и другие подарки.