
2020 год стал знаковым в области цифровизации процессов кадрового администрирования.
В январе начался переход всей страны на электронную трудовую книжку и сейчас уже более 130 тысяч сотрудников Банка отказались от бумажной трудовой в пользу электронной.
В апреле был подписан федеральный закон об эксперименте, предусматривающем возможность подписания ВСЕХ документов, связанных с работой, в электронном виде. Сбербанк конечно принял активное участие в поддержке этой инициативы. И сегодня у нас отличная новость: одним из первых в стране Сбербанк начал заключать электронные трудовые договоры! Напомню, что раньше при приеме на работу сотруднику требовалось подписать договор в бумажном виде. А теперь достаточно цифровой подписи. Это не только удобно, но и экологично.
Цифровизация HR-процессов в Сбербанке, конечно не исчерпывается электронными трудовыми договорами и электронными трудовыми книжками. Более 80% наиболее востребованных HR-сервисов переведены в формат мобильного приложения КУРС, которым активно пользуются ~220 тысяч сотрудников Банка.
Следующим логичным шагом станет запуск нашей собственной HR-платформы, в основе которой будут не только все имеющиеся в настоящее время digital-решения, но и новые возможности, не имеющие аналогов на рынке.

- Сбербанк заключил соглашение о стратегическом сотрудничестве с Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Документ подписали Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф и генеральный директор государственной корпорации «Фонд ЖКХ» Константин Цицин.
Сбер представил свою ESG-стратегию на сессии Московской Биржи
Старший вице-президент Сбербанка по ESG Татьяна Завьялова приняла участие в практической сессии Московской Биржи «Факторы ESG в стратегиях эмитентов и финансовых организаций России: практические аспекты ответственного инвестирования». Топ-менеджер, отвечающий за ESG-трансформацию Сбера, рассказала о международной практике реализации ESG-критериев в банковской деятельности и об основных инициативах Сбера в этой области.