Дочерняя компания Сбера СберСтрахование получила аккредитацию китайского страхового регулятора China Reinsurance Registration System (CIRC), что даёт возможность участия в перестраховании космических рисков в этой стране.
Наличие аккредитации позволяет СберСтрахованию быть в реестре одобренных, добросовестных контрагентов и беспрепятственно участвовать в перестраховании китайских космических рисков, от запуска ракет до эксплуатации спутника на орбите. Отметим, что Китай сегодня занимает прочные лидерские позиции по количеству запусков. В частности, в 2021 году было запланировано 47 запусков.
Россия — один из мировых лидеров по космическим запускам. При этом лишь половина запусков в мире застрахована от различного рода рисков. Это может не казаться очевидным, но страховщики играют в космической индустрии важную роль. Наша задача — сделать так, чтобы при неблагоприятном стечении обстоятельств затраты на создание и запуск ракеты, её содержимого, космодрома были компенсированы. Присутствие в космосе — это не только престиж на международной арене, но и вопрос безопасности и стабильности в современном мире
СберСтрахование на рынке страхования космических рисков за 12 месяцев прошло путь от подписания первого риска входящего перестрахования до позиции активного игрока в РФ и за рубежом. На данный момент компания участвует в рисках с собственным удержанием от 80 до 1 000 (1‒12 млн евро) млн рублей.
- Сбербанк поздравляет клиентов с наступающими праздниками — 1 Мая и Днём Победы — и сообщает о режиме работы своих отделений в период с 1 по 10 мая 2021 года.
Режим работы Сбербанка в новогодние праздники
31 декабря офисы Сбербанка по обслуживанию физических лиц будут работать в стандартном режиме, но закроются на час раньше.