Жители Башкирии предпочитают оплачивать услуги ЖКХ в СберБанк Онлайн. Этот способ оплаты выбирает около 50% клиентов банка. Всего в 2020 году жители республики оплатили услуги ЖКХ с помощью сервиса СберБанк Онлайн почти 27 млн раз на общую сумму 26 млрд рублей.
Совершать платежи по квитанциям ЖКХ в СберБанк Онлайн — не только удобно (сделать это можно со смартфона в несколько кликов), но и выгодно. В офисах банка комиссия может достигать 3%, а через интернет-банк — не более 1%.
Рассмотрим простой пример: предположим, вам пришёл платёж за услугу на сумму 2500 рублей. В сервисе СберБанк Онлайн ваш итоговый счёт с учётом комиссии будет составлять 2525 рублей, а в офисе банка, если оплата будет производиться наличными, — 2575 рублей. Если мы тратим на оплату услуг ЖКХ, например, 6000 рублей в месяц, экономия составит почти 1500 рублей в год
Чтобы подключить СберБанк Онлайн, необходимо иметь банковскую карту Сбербанка, зарегистрироваться в СберБанк Онлайн на сайте www.sberbank.ru или скачать мобильное приложение.
Для оплаты услуг ЖКХ в СберБанк Онлайн в мобильной версии необходимо выбрать вкладку «Платежи», найти организацию по ИНН или отсканировать штрихкод на квитанции и совершить платёж. После завершения система вам предложит либо сохранить чек, либо направить его на электронную почту. Найти его можно и во вкладке «История», где хранится вся информация о совершённых платежах. Этот чек имеет равную юридическую силу с печатным чеком из офиса банка.
- Показатели в пресс-релизе рассчитаны по внутренней методике ПАО Сбербанк. С 1 января 2020 года в методику внесены небольшие изменения. В целях сопоставимости данные за 2019 год пересчитаны с учетом этих изменений.
Финансовые результаты ПАО Сбербанк по итогам 2020 года без учёта событий после отчётной даты по российским правилам бухгалтерского учёта (неконсолидированные данные)
Показатели в пресс-релизе рассчитаны по внутренней методике ПАО Сбербанк. С 1 января 2020 года в методику внесены небольшие изменения. В целях сопоставимости данные за 2019 год пересчитаны с учётом этих изменений. Данные на 1 января 2020 года учитывают события после отчётной даты, данные на 1 января 2021 года не учитывают события после отчётной даты.