Медиахолдинг Rambler&Co и онлайн-сервис для получения юридической помощи СберПраво провели совместное исследование и узнали у россиян, как часто и по каким поводам они обращаются к специалистам за юридическими услугами.
27% опрошенных хотя бы раз консультировались с юристами, 17% пользуются их услугами 1-2 раза в год. 13% участников опроса сами оказались юристами, а 8% регулярно нуждаются в правовых советах. Остальные пока не сталкивались с такими ситуациями, которые требуют сопровождения юриста.
Самая востребованная юридическая услуга у респондентов – это консультация (39%). На втором месте (27%) – защита в суде. 18% обращаются за помощью в оформлении и подаче документов в нужные органы, 16% – в сопровождении сделок.
Список проблем, по которым участники опроса обращаются к юристам, гораздо шире. 27% респондентов нужна помощь с взысканием денежных средств, 23% консультируются по теме недвижимости, 19% – по защите прав потребителей, 13% – по наследству, каждый десятый – по семейным проблемам, 8% в правовом поле интересуют автомобильные вопросы.
Большинство (44%) ищут юристов по рекомендациям друзей и знакомых. У четверти (25%) уже есть свой специалист, 16% не понимают, где найти профессионала. 7% обращаются к отзывам в интернете, 4% – к онлайн-сервисам. По 2% ищут на маркетплейсах услуг и в социальных сетях.
Главными критериями по выбору специалиста респонденты назвали следующие: опыт (49%), конкретная специализация (29%), низкая цена (9%), статус адвоката (5%), высокая цена (4%), образование (3%), страницы в соцсетях (1%).
При этом большинство (81%) россиян считают, что необходимо самим уметь ориентироваться в законах. Из них 48% регулярно читают книги и статьи по праву, а 33% хотят научиться разбираться в теме. Однако почти каждый пятый россиянин (19%) думает, что это необязательно и готов делегировать это профессионалам.
Опрос проходил на портале «Рамблер» с 19 по 24 января 2022 года, охват составил более 800 000 пользователей, среди которых 69% мужчин и 31% женщин в возрастных группах до 21 года (12%), 22-34 (15%), 35-44 (37%), 45-54 (22%), 55+ (14%).
- Сервис СберЛогистика стал доступен для частных клиентов по всей стране в мобильной и веб-версии СберБанк Онлайн. Посылку можно отправить двумя способами — через пункты приёма и выдачи заказов в отделениях или вызвать курьера.
Представляем наш новый бренд – Сбер, бренд вселенной сервисов
Процесс разработки нового бренда и фирменного стиля был осуществлен в 2017-2018 годах, когда Сбербанк взял курс на формирование экосистемы и возникла необходимость отразить происходящие изменения в бренде.