Более 60 тысяч жителей Ставрополя и Пятигорска стали участниками акции «Проезд дешевле», которая продолжалась нескольких месяцев. Её организаторами выступили Сбербанк и платёжные системы VISA и Mastercard.
При бесконтактной оплате проезда пассажирам достаточно приложить к платёжному терминалу банковскую карту, смартфон или смарт-часы с подключёнными сервисами Apple Pay, Samsung Pay, GPay. Пассажир получал скидку на проезд: в Ставрополе по карте Mastercard — 2 рубля, в Пятигорске по карте VISA — 4 рубля. Сегодня в Ставропольском крае более 260 бортов пассажирского транспорта оснащены платёжными терминалами.
Безналичные способы оплаты минимизируют риски в условиях пандемии. Мы намерены продолжать подобные мероприятия. В ходе акции мы зафиксировали почти двукратный рост безналичных платежей в системе городского общественного транспорта. Такой способ оплаты удобен, выгоден и более безопасен по сравнению с наличными деньгами, поэтому его выбирает всё большее число пассажиров. Положительный эффект получили и компании-перевозчики: с одной стороны, они повысили качество обслуживания, с другой — снизили операционные расходы, а значит, увеличили выручку
- Сбербанк возобновил прием заявок по программе «Сельская ипотека». Ставка в рамках программы составляет 3% годовых, а при регистрации сделки в электронном виде снижается до 2,7% годовых.
Получи 10 000 рублей от государства на любую карту Сбера, а Сбер добавит 2000 бонусных рублей и другие подарки
Сбер подарит родителям детей, получивших на любую карту Сбербанка от государства 10 000 рублей, ещё 2000 бонусных рублей и другие подарки.